Новости и события » Происшествия » СК: мать обнаруженного в подъезде годовалого ребенка избивала его систематически

СК: мать обнаруженного в подъезде годовалого ребенка избивала его систематически

СК: мать обнаруженного в подъезде годовалого ребенка избивала его систематически

По поручению главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина в Калининграде возбуждено уголовное дело по факту истязания годовалого ребенка. О этом сообщает пресс-служба регионального управления СК.

Дело возбуждено по результатам доследственной проверки, организованной по сообщениям средств массовой информации об обнаружении 2 мая 2021 года жильцами в подъезде одного из домов по улице Левитана в Калининграде избитого и полураздетого ребенка. В преступлении подозревается 27-летняя мать мальчика. По версии следствия, в период с февраля по май текущего года она систематически наносила побои своему сыну и не ухаживала за ним. Днем 2 мая подозреваемая, будучи пьяной, вновь избила ребенка, которому всего 1 год 9 месяцев, и ушла из дома, оставив его без присмотра.

Уголовное дело возбуждено п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего). Ход следствия контролируется лично руководителем СУ СК России по Калининградской области Дмитрием Бочаровым.

2 мая жители улицы Левитана Калининграде обнаружили в подъезде плачущего ребенка. Мальчика увезли на скорой в больницу, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Прокуратура сообщила, что мать ребенка ушла в гости и оставила его без присмотра. Доследственную проверку по этому факту начали прокуратура и Следственный комитет. По данным УМВД, ранее 27-летнюю мать мальчика уже лишали родительских прав в отношении другого ребенка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх