Новости и события » Общество » Московские предприниматели начнут добычу минеральной воды в Кузбассе

Московские предприниматели начнут добычу минеральной воды в Кузбассе

Московские предприниматели начнут добычу минеральной воды в Кузбассе

Право на разработку Терсинского месторождения в Кемеровской области по итогам аукциона получил московский концерн.

- Предоставить право пользования недрами с целью разведки и добычи подземных минеральных вод для розлива на Терсинском месторождении в Кемеровской области акционерному обществу "Научно-производственный концерн "Система" (г. Москва), - сообщил начальник департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) Алексей Партолин.

Окончательный размер разового платежа за пользование подземных минеральных вод составил почти 901 тысячу рублей. При этом установленный срок разработки недр месторождения составляет 25 лет.

Одним из ключевых условий пользования стало установление уровня допустимых потерь минеральных вод при добыче, сообщает ТАСС. В прошлом разработка Терсинского месторождения была остановлена из-за нерациональной эксплуатации.

Напомним, около двух лет назад деятельность владельца производства источника минеральной воды "Терсинка" была остановлена. В марте стало известно о готовящемся аукционе для возобновления добычи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх