Новости и события » Общество » Приставы забрали пять машин во время дорожного рейда в Калуге

Приставы забрали пять машин во время дорожного рейда в Калуге

Приставы забрали пять машин во время дорожного рейда в Калуге

В Калуге судебные приставы вместе с сотрудниками ГИБДД провели рейд с использованием аппаратно-программного комплекса "Дорожный пристав".

Два экипажа приставов и полицейских работали на улицах Калуга-Бор и Анненки: первые в потоке выявляли машины должников, а вторые их останавливали. Автомобилистам пришлось отвечать за неуплату штрафов, кредитов, налогов и других задолженностей.

В ходе рейда остановили более сорока автомобилей, водителям предложили на месте погасить имеющиеся задолженности. Некоторые воспользовались такой возможностью и оплатили свыше 25 тысяч рублей по штрафам за нарушение ПДД и по долгам перед физическими лицами.

Остальные, кто не пожелал оплачивать долги, лишились своих автомобилей. Так, были арестованы пять машин: Nissan Tiida, Hyundai Solaris, Daewoo Matiz, Ford Focus и ВАЗ 2110. Один владелец авто задолжал 300 тысяч рублей за материальный ущерб, другие не погасили кредиты на 160, 90 и 80 тысяч рублей, а также 40-тысячный долг по налогам.

Теперь у хозяев машин есть 10 дней, чтобы рассчитаться с долгами, иначе их автомобили будут проданы на торгах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх