Новости и события » Общество » Путин наградил троих сотрудников алтайского Роспотребнадзора

Путин наградил троих сотрудников алтайского Роспотребнадзора

Путин наградил троих сотрудников алтайского Роспотребнадзора

Трое сотрудников Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю награждены указом президента РФ Владимира Путина.

Главный специалист-эксперт территориального отдела в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах Ольга Самойлова и главный специалист-эксперт отдела краевого управления Людмила Шарабанова удостоились медали Луки Крымского.

Начальник отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю Ольга Егорова награждена орденом Пирогова за большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавируса.

В 1923 го­ду отец Ва­лен­тин (Вой­но-Ясе­нец­кий) при­нял мо­на­ше­ский по­стриг с име­нем Лу­ка и был ру­ко­по­ло­жен во епи­ско­па. В этом сане за ис­по­ве­да­ние пра­во­слав­ной ве­ры про­шел ла­ге­ря, участвовал в Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войне, награжден медалью "За доб­лест­ный труд в Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войне 1941-1945 гг.". В 1946 го­ду воз­ве­ден в сан ар­хи­епи­ско­па, на­граж­ден пра­вом но­ше­ния брил­ли­ан­то­во­го кре­ста на кло­бу­ке. За вы­да­ю­щи­е­ся на­уч­ные тру­ды "Очер­ки гной­ной хи­рур­гии" и "Позд­ние ре­зек­ции при ог­не­стрель­ных ра­не­ни­ях круп­ных су­ста­вов" был на­граж­ден Ста­лин­ской пре­ми­ей I сте­пе­ни. Прак­ти­че­ски до по­след­них дней свя­ти­тель Лу­ка со­че­тал епи­скоп­ское слу­же­ние с хи­рур­ги­че­ской прак­ти­кой. В 1995 го­ду он был при­чис­лен к ли­ку свя­тых Укра­ин­ской Пра­во­слав­ной Церк­ви, в 1999 го­ду - к ли­ку свя­тых Крас­но­яр­ской епар­хии. В 2000 го­ду - к ли­ку свя­тых Рус­ской Пра­во­слав­ной Церк­ви.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх