Новости и события » Общество » Избирком сформировал еще два ТИКа и предупредил о видеонаблюдении на выборах

Избирком сформировал еще два ТИКа и предупредил о видеонаблюдении на выборах

Сегодня в избирательной комиссии Саратовской области прошло очередное - 157-е - заседание под председательством Ирины Романовой.

После утверждения повестки дня члены комиссии сформировали несколько территориальных избирательных комиссий.

В Воскресенском районе в ТИК вошли семь человек. Председателем оставили Татьяну Жужгину, которая с 2011 года возглавляет эту комиссию.

В ТИК Перелюбского района вошли девять человек из 10-ти предложенных. Возглавила команду вновь Ольга Дубинчина. Она с 2017 года является председателем комиссии.

Освободили от обязанностей члена ТИК поселка Михайловский Владимира Лебедева. Он сам попросил об отставке по личным основаниям, его просьба была удовлетворена. Объявлен сбор предложений на замещение вакантного места.

В Петровском ТИК новым членом комиссии с правом решающего голоса назначен Евгений Мацко.

Также члены ИКСО обсудили итоги областной олимпиады по избирательному праву среди студентов, в которой приняли участие более 2,5 тысячи человек. Утвердили распределение призовых мест. Призеров наградят дипломами.

Обсудили и технические вопросы по проведению голосования на довыборах в облдуму 14-16 мая, в том числе организацию видеонаблюдения на избирательных пунктах, правила хранения сейф-пакетов, видеозаписей и др.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх