Новости и события » Общество » В Нижневартовске объяснили, откуда на фотографии с площади появился флаг Франции

В Нижневартовске объяснили, откуда на фотографии с площади появился флаг Франции

В Нижневартовске объяснили, откуда на фотографии с площади появился флаг Франции

Нижневартовск продолжают украшать к 9 мая. Однако в этом году не обошлось и без эксцессов.

В сети появилась фотография площади перед Дворцом Искусств, на которой на флагштоках жители города увидели вместо бело-сине-красного флага России сине-бело-красный флаг Франции.

Та самая фотография

Это вызвало возмущение не только в самом Нижневартовске, но и за его пределами. В комментариях под постами с фотографией, которая мгновенно разошлась по Интернету, были и призывы наказать тех, кто допустил такую оплошность.

Однако, как пояснили изданию Gorod3466.ru в самом Дворце Искусств, никакой ошибки при украшении площади допущено не было.

«Это отдельные полотна, расположенные вертикально в последовательности: белый, синий, красный. Форма конструкции, на которой они установлены, такова, что среднее полотно синего цвета расположено глубже двух других по краям. Для получения желаемого эффекта "фотограф" снимал сбоку и издалека, чтобы изображение было максимально размытым. Тем не менее, если увеличить этот снимок, становится видно, что никакого флага другого государства нет и не было», - рассказали во Дворце Искусств.

Тем не менее, сейчас белые и синие полотна с флагштоков сняли, оставив только красные флаги.

В Нижневартовске объяснили, откуда на фотографии с площади появился флаг Франции


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх