Новости и события » Политика » Кузбасский политик потребовал уволить более 30 членов избиркома

Кузбасский политик потребовал уволить более 30 членов избиркома

Кузбасский политик потребовал уволить более 30 членов избиркома

Новокузнечанин пожаловался на членов избирательной комиссии, которые, по его мнению, заняли должности незаконно, и потребовал их уволить.

Политик Денис Шакин из Новокузнецка направил жалобу в УИК и прокуратуру на избирком Зенковского района Прокопьевска. Активист требует уволить более 30 членов несуществующей партии.

- ТИКи г. Прокопьевска включили в составы избирательных комиссий лиц, направленных партией "Патриоты России", которая юридически находится в процессе ликвидации и не имеет законных оснований на выдвижение своих представителей в составы избирательных комиссий, - рассказал активист порталу "КузПресс".

Шакин посчитал назначение членов ликвидируемой партии, которые получили право решающего голоса, нарушением своих прав, так как он состоит в резерве всех участковых избирательных комиссий города. Кузбассовец добавил, что его кандидатуру предложила действующая партия, которая обладает всеми правами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх