Новости и события » Общество » Олег Имамеев: «У нас есть перспективы и понимание будущего Благовещенска»

Олег Имамеев: «У нас есть перспективы и понимание будущего Благовещенска»

Олег Имамеев: «У нас есть перспективы и понимание будущего Благовещенска»

Олег Имамеев высказался насчет внутренней миграции. По мнению главы амурской столицы, риелторы, агентства недвижимости и другие заинтересованные лица создают информационный фон. И многие благовещенцы начинают верить, что на малой Родине не так хорошо, как в других местах.

«Рекламируя свои услуги, они размещают посты, тексты в СМИ, мотивирующие картинки о том, как плохо здесь, и как хорошо и сказочно где-то там. Ищут только минусы у нас и только плюсы на чужбине. Почему? Потому что бизнес и ничего личного. Тема касается всех, поэтому вызывает живой отклик, массу отзывов и комментариев. К сожалению, у многих благовещенцев складывается ощущение, что где угодно хорошо, только не там, где мы», - написал в инстаграм-аккаунте Олег Имамеев.

По словам мэра города, при этом нужно смотреть на недостатки города объективно - проблема транспортной доступности, не самый комфортный климат, высокие цены на продукты, одежду, жилье.

«Но ответьте сами себе, неужели в других регионах, кроме пары-тройки известных всем в России мест действительно лучше? Мое мнение - нет. Благовещенск - современный и развивающийся город. У нас хорошего уровня социальная сфера и инфраструктура. Многие вещи развиты лучше, чем в большинстве городов той же средней полосы. В большинстве сфер более высокие зарплаты. Несомненно, есть свои и типичные проблемы, но нет многих сложных и разноплановых, которые есть у других. И главное - у нас, в отличие от многих городов есть перспективы и понимание, каким будет будущее Благовещенска», - поделился глава амурской столицы.

По мнению Олега Имамеева, те, кто хочет уехать, делают это. Внутренняя миграция - это нормальный процесс. Жители деревень перебираются в малые города, население малых городов переезжает в большие. Причины у всех примерно одинаковые и связаны они с перспективами, семьей и карьерой.

«Не собираюсь никого и ни к чему призывать. Где жить - выбор каждого. Одно лишь пожелание - не позволяйте никому навязывать вам решение, думайте сами», - заключил мэр Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх