Новости и события » Происшествия » Россиянин пытался въехать в Польшу с поддельным видом на жительство в Германии

Россиянин пытался въехать в Польшу с поддельным видом на жительство в Германии

Россиянин пытался въехать в Польшу с поддельным видом на жительство в Германии

На автомобильном пограничном переходе в Гжехотках пограничники задержали 65-летнего россиянина, который пытался въехать в Польшу, предъявив поддельный вид на жительство в Германии. Об этом сообщается на сайте Варминско-Мазурского отделения пограничной службы.

Инцидент произошел 2 мая. Гражданин России проходил пограничный контроль, намереваясь въехать на территорию Польши. Однако предъявленный им вид на жительство в Германии вызвал подозрения у пограничника. В карте пребывания было много нарушений, в том числе фоновая печать, надписи, графические знаки. Кроме того, в Польско-германском центре сотрудничества пограничных, полицейских и таможенных служб в Свецко подтвердили, что власти Германии не выдавали данному гражданину такой документ.

В результате 65-летнего мужчину обвинили в попытке незаконного пересечения государственной границы с использованием поддельного документа. Россиянину было отказано во въезде в Польшу, к тому же его оштрафовали на 1000 злотых.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх