Новости и события » Общество » Знаменитая лыжница Лариса Лазутина награждена орденом Сампо

Знаменитая лыжница Лариса Лазутина награждена орденом Сампо

Знаменитая лыжница Лариса Лазутина награждена орденом Сампо

Олимпийская чемпионка по лыжам получила еще одну награду. Говорят, что она может сменить Валентину Пивненко в Госдуме.

Глава Карелии Артур Парфенчиков вручил высшую награду республики - орден Сампо - выдающейся российской лыжнице, Герою Российской Федерации, Почетному гражданину Республики Карелия Ларисе Лазутиной.

Лариса Лазутина - уроженка Кондопоги, одна из самых титулованных спортсменок России, пятикратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, двукратная обладательница Кубка мира по лыжным гонкам. Кроме того, она заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный работник физической культуры Республики Карелия.

Отметим любопытный факт. Награду вместе с главой Карелии ей вручала депутат Госдумы Валентина Пивненко. По данным нашего портала, именитая лыжница может стать один из кандидатов в Госдуму от Карелии. Политический опыт у него есть, она неоднократно избиралась депутатом Московской областной Думы (с 1989 года она живет в городе Одинцово в Подмосковье). К тому же в настоящий момент в Карелии до сих пор есть неопределенность с кандидатами в Госдуму от «Единой России». Валентина Пивненко то уходит, то не уходит, Элиссан Шандалович то приходит, то не приходит. В связи с этим появилась информация о принципиально новом кандидате от Карелии по одномандатному округу. Им вполне может стать Лариса Лазутина, имеющая очень высокий авторитет не только в Карелии, но и в России.

Знаменитая лыжница Лариса Лазутина награждена орденом Сампо


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх