Новости и события » Общество » Глава Хвалынского района: "Тушить лес мешает сильный ветер"

Глава Хвалынского района: "Тушить лес мешает сильный ветер"

Оперативные службы и местные жители продолжают бороться с крупным пожаром в Хвалынском районе Саратовской области. Однако погода мешает, рассказал ИА "Взгляд-инфо" глава района Алексей Решетников.

По его словам, сейчас на борьбу с огнем направлено около 120 человек. Задействованы пожарные формирования нацпарка, пожарной части, добровольные дружины. Кроме того, помощь оказывают местные фермеры, которые подвозят воду для тушения.

"Проблема у нас в одном - в погоде. Дождя нет, и при этом дует сильный ветер. Плюс все это происходит в гористой местности на территории национального парка. Горят хвойные деревья. Пожар низовой, но, естественно, переходит на деревья", - рассказал он.

Алексей Решетников сообщил, что в настоящее время проводится отсечка места пожара со всех сторон, чтобы помешать распространению: "Но надо понимать, что ветер сильный, место гористое, а пожар на высоте 150 метров над уровнем воды. К счастью, ни пострадавших, ни угрозы населенным пунктам нет".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх