Новости и события » Происшествия » СК проверяет сообщение о найденном в подъезде избитом полуторагодовалом мальчике

СК проверяет сообщение о найденном в подъезде избитом полуторагодовалом мальчике

СК проверяет сообщение о найденном в подъезде избитом полуторагодовалом мальчике

Следственный комитет начал доследственную проверку после появившихся в СМИ сообщений о полуторогодовалом мальчике, которого нашли в подъезде избитым. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» во вторник, 4 мая, сообщили в пресс-службе СК.

«Сегодня, 4 мая 2021 года, на одном из региональных Интернет-порталов появилась публикация о том, что 2 мая 2021 года в доме по улице Левитана в Калининграде жильцы на лестничной площадке обнаружили избитого и полураздетого годовалого мальчика. С травмами ребенок госпитализирован в лечебное учреждение. В публикации приведены сведения, что мать ребенка злоупотребляет алкоголем», - говорится в сообщении ведомства.

Руководитель регионального управления СК Дмитрий Бочаров поручил организовать доследственную проверку, ее проведение поручено следователям СО по Московскому району города Калининграда.

«В ходе проверки самым тщательным образом будет проанализирована изложенная в СМИ информация, будут установлены и опрошены участники инцидента, а также дана надлежащая правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и профилактики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отметили в Следственном комитете.

СК проверяет сообщение о найденном в подъезде избитом полуторагодовалом мальчике


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх