Новости и события » Общество » Юрий Дудь отреагировал на обвинения в цензуре

Юрий Дудь отреагировал на обвинения в цензуре

Юрий Дудь отреагировал на обвинения в цензуре

Российский журналист Юрий Дудь ответил на обвинения в цензуре со стороны видеоблогера Ивана Рудского, более известного как Ивангая.

Дудь впервые прокомментировал ситуацию, сложившуюся после интервью с Ивангаем, в интернет-пространстве. Как заявил в соцсетях Рудской, значимый фрагмент их беседы был вырезан из выпуска, опубликованного в Сети полтора месяца назад.

В своем Telegram-канале Дудь пояснил, что главная цель команды при подготовке к материалу - "исследовать героя". Согласно словам журналиста, сам блогер в день выхода ролика выразил ему в личной переписке благодарность.

Несвязные фразы, которые зритель может не понять при просмотре, а также не вызывающие интереса эпизоды, вырезаются на стадии монтажа, отметил Юрий.

- Как правило, на монтаже выкидывается все неинтересное, иногда - то, что могло бы быть интересным, но высказано настолько несвязно, что это очень сложно и понять, и просто слушать, - подчеркнул журналист.

Дудь добавил, что подобный способ нарезки видеоматериалов для их команды является знаком уважения как по отношению к зрителю, так и по отношению к самому герою. В следующем посте автор выложил часть разговора с блогером без монтажных склеек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх