Новости и события » Спорт » Боксер из Югры стал бронзовым призером молодежного чемпионата России

Боксер из Югры стал бронзовым призером молодежного чемпионата России

В подмосковном Серпухове завершился чемпионат России по боксу среди молодежи. На турнире выступило более двухсот спортсменов из 53 регионов страны от 19 до 22 лет. Боксер из Пыть-Яха Кагир Минатуллаев стал обладателем бронзовой награды и призовой - в размере 125 тысяч рублей.

Югорчанин выступал в весовой категории до 60 кг. В полуфинальном поединке он уступил спортсмену из Бурятии.

Награды победителям вручали легенды отечественного бокса, в том числе Александр Поветкин, Денис Лебедев и Алексей Тищенко. Призовой фонд чемпионата составил 17,5 млн рублей. Бронзовые призеры получили по 125 тысяч рублей, серебряные - по 250 тысяч рублей, а победители стали обладателями 350 тысяч рублей и нового автомобиля.

Награды на ринге им вручали легенды отечественного бокса: Александр Поветкин, Денис Лебедев, Алексей Тищенко, Егор Мехонцев и другие чемпионы.