Новости и события » Происшествия » При обрушении метромоста в Мехико погибли по меньшей мере 20 человек

При обрушении метромоста в Мехико погибли по меньшей мере 20 человек

При обрушении метромоста в Мехико погибли по меньшей мере 20 человек

В столице Мексики обрушился метромост, по которому в тот момент шел поезд. Как пишет РИА «Новости», официальные власти сообщают о гибели по меньшей мере 20 человек.

Мост находится на юго-востоке Мехико в районе станций Оливос и Тесонко, пишет «Коммерсант». В момент обрушения под обломками оказалось несколько автомобилей, проезжавших по дороге под мостом. Издание отмечает, что с 2017 года на опорах моста были трещины, они появились после землетрясения.

Así el colapso en el MetroCDMX en la estación Olivos de la Línea 12 cuando pasaba el tren, en Tláhuac.https://t.co/1aNtU3N8P8 pic.twitter.com/0bSmBDGu4Q - @diario24horas (@diario24horas) May 4, 2021

Мэр Мехико Клаудиа Шейнбаум подтвердила, что при крушении метромоста в мексиканской столице погибли 20 человек, среди них есть несовершеннолетние. Госпитализированы 49 пострадавших, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Milenio.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх