Новости и события » Общество » Роскачество предупредило о росте мошенничества с "путинскими" выплатами и авиабилетами

Роскачество предупредило о росте мошенничества с "путинскими" выплатами и авиабилетами

Роскачество предупредило о росте мошенничества с "путинскими" выплатами и авиабилетами

Специалисты мониторинга качества рассказали, что к летнему сезону началась активизация мошенников. Они используют авиабилеты и соцвыплаты, о начислении которых объявлял президент России.

Эксперты предупредили, что сайты с заманчивыми туристическими предложениями могут запросто оказаться поддельными: с ростом активности в сфере путешествий для мошенников авиабилеты стали удобным инструментом. В Роскачестве напомнили, как не попасться на уловку.

- Все сайты копируют популярные билетные агрегаторы, а в качестве приманки соблазняют пользователей очень привлекательными ценами на билеты (со скидкой 30-50% или даже больше), - отметили в Роскачестве, передает РИА "Новости".

Как отметили специалисты, предложения могут касаться туристического кешбэка в 50%. В Роскачестве напомнили: их настоящая продажа начнется только после официального объявления властей, с 20 мая. До этой даты эксперты рекомендуют внимательно проверять сайты. То же самое они советуют делать и с информацией о выплатах, о которых заявлял Владимир Путин. Например, мошенники могут воспользоваться тем, что на начало мая детали и соответствующие нормативные документы не были обнародованы.

В мониторинговой организации призвали не вестись на предложения об ускоренной выплате, ждать информации от властей и на портале госуслуг, а также избегать рассылок с сайтов, имитирующих официальные.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх