Новости и события » Общество » Коллегия адвокатов "Регионсервис" вошла в топ-5 лучших юридических компаний России рейтинга Forbes

Коллегия адвокатов "Регионсервис" вошла в топ-5 лучших юридических компаний России рейтинга Forbes

Коллегия адвокатов "Регионсервис" вошла в топ-5 лучших юридических компаний России рейтинга Forbes

Forbes составил очередной рейтинг юридических компаний России. В 2020 Коллегия адвокатов &34;Регионсервис&34; поднялась на строчку выше в общем рейтинге и заняла четвертое место по сумме баллов по всем критериям.

В рейтинге представлены ведущие юридические компании России, специализирующиеся в разных отраслях права. В лонг-лист вошли крупнейшие по выручке юридические компании из рейтинга &34;Право.ru-300&34;. Стоит отметить, что Коллегия улучшила свои результаты по размеру выручки и заняла второе место, уступив только ЕПАМ. По всем остальным критериям Коллегия оказалась в первой десятке лучших юридических компаний России.

Денис Рыбаков, Председатель Коллегии: &34;Несмотря на пандемию и связанную с ней неустойчивость в бизнесе и на рынке в целом, мы смогли улучшить свои позиции в рейтинге. Как я уже отмечал ранее, в год структурных и качественных преобразований в Коллегии мы приложили все усилия, чтобы выйти на качественно новый уровень. Вся команда сработала высокопрофессионально и нам удалось получить проекты в новых для нас направлениях&34;.

По результатам рейтинга, Forbes отмечает, что в пандемию коронавируса у российской судебной системы работы только прибавилось: за год суды рассмотрели 38,5 млн дел, на 4 млн дел больше, чем годом ранее. У участников нашего рейтинга совокупная сумма по арбитражным делам увеличилась за год на 56,6% и превысила 200 млрд рублей. Средняя сумма спора у топ-20 тоже возросла: с 1,44 млрд рублей до 1,74 млрд рублей. На 3,3% больше стало у юридических компаний споров с государством.

Компании оценивались по шести критериям методом весовых коэффициентов: годовая выручка (вес 20%, максимальный бал - 20), выручка на одного юриста или эффективность (20%), количество судебных решений по делам, рассмотренным по общим правилам судопроизводства (20%), доля споров с государством (20%), общая сумма по всем спорам за год (10%) и упоминания в СМИ или цитируемость (10%). Данные для всех критериев, кроме цитируемости, были предоставлены Право.ru участниками рейтинга и верифицированы с использованием открытых данных и специализированного программного обеспечения для работы с материалами судебной практики. Цитируемость специально для этого проекта посчитала система управления репутацией &34;СКАН-Интерфакс&34;, которая отслеживает 40 тысяч источников. Для итогового результата баллы по всем параметрам суммируются, компании ранжируются по их сумме. Максимально возможный суммарный балл - 100.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх