Новости и события » Общество » В Калининграде менее чем за сутки выпало более 100% месячной нормы осадков

В Калининграде менее чем за сутки выпало более 100% месячной нормы осадков

В Калининграде менее чем за сутки выпало более 100% месячной нормы осадков

Менее чем за сутки в Калининграде выпало 123% от месячной нормы осадков - 64 мм при норме в 52 мм, сообщается в сообществе «Погода и метеоявления в Калининградской области» «Вконтакте». Скорость ветра в порывах достигала 16 м/с.

На метеостанциях, расположенных в восточных муниципалитетах региона, также было зафиксировано значительное количество осадков. 50 мм осадков (28 мм за ночь) выпало в Черняховске, 49 мм (29 мм за ночь) - в Железнодорожном, 49 мм (36 мм за ночь) - в Советске.

В то же время в приморских муниципалитетах осадки, судя по всему, были не такими сильными. В Балтийске и Пионерском выпало по 10 мм (3 мм за ночь) осадков.

Накануне и в ночь на 3 мая в центральных и восточных районах Калининградской области прошел сильный дождь, местами переходящий в снег. В некоторых местах, как, например, в Багратионовском округе, сформировался снежный покров толщиной в несколько см.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх