Новости и события » Общество » Отец Бритни Спирс объяснил, почему она должна находиться под опекой

Отец Бритни Спирс объяснил, почему она должна находиться под опекой

Больше десяти лет Бритни Спирс находится под опекой отца. Суды по отмене опекунства все еще идут, и недавно Джейми Спирс представил документ, который подтверждает, что его дочь не может распоряжаться собственной жизнью.

В 2008 году после череды громких скандалов Бритни Спирс было назначено опекунство, которое в силе до сих пор. Часть ее поклонников считает, что ее удерживают против воли, и в социальных сетях она посылает скрытые сигналы о помощи. Так возникло движение FreeBrithney, которое, кстати, поддержали и некоторые звезды. Отец поп-звезды, однако, заявлял, что относиться к этому серьезно не следует.

Как бы то ни было, очередной виток это дело получило, когда Джейми Спирс представил в суде доказательства недееспособности дочери. Он показал документ, свидетельствующий, что Бритни страдает от деменции - приобретенного расстройства, которое характеризуется нарушениями в когнитивной сфере. Деменции свойственна утрата ранее усвоенных знаний и невозможность приобретения новых.

На последнее, кстати, обратили внимание приверженцы FreeBrithney. Они считают, что если бы у Бритни действительно была деменция, это сделало бы невозможным ее выступления и создание нового репертуара, сообщает Daily Mail. Сама поп-звезда заявление родителя не прокомментировала.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх