Новости и события » Общество » В передвижных медкомплексах на площади ОКЦ обследовались более 600 амурчан

В передвижных медкомплексах на площади ОКЦ обследовались более 600 амурчан

В передвижных медкомплексах на площади ОКЦ обследовались более 600 амурчан

В передвижных медицинских комплексах на площади благовещенского ОКЦ с 26 апреля до 1 мая обследовались более 600 амурчан. Напомним, в рамках акции «Путь к здоровью» там можно было сделать «флюрку» или прививку от ковида, пройти УЗИ, обследоваться на онкологические заболевания и многое другое.

За неделю амурчанами было сделано 206 маммографий, 284 флюорографии, 102 электрокардиограммы, 170 УЗИ. Врачами осмотрено 424 человека. Выявлены десятки патологий, которые потребуют дообследования.

215 человек были провакцинированы первым компонентом Спутником V. Для получения второго компонента через 21 день будет организована работа прививочной бригады на территории ОКЦ с 17 по 22 мая.

Все обратившиеся получат заключения врачей. При выявленных патологиях нужно будет предъявить результаты скрининга в поликлинику по месту жительства для дальнейшего дообследования и лечения.

- Амурчане активно откликнулись на наше приглашение пройти скрининговые обследования и защититься от коронавируса. Это, безусловно, говорит о том, что люди стали более ответственно относиться к своему здоровью, и что передвижная диагностика востребована у населения. Поэтому мы развиваем выездные формы работы, прокладывая маршруты от городов до самых отдаленных сел. Наши медорганизации разработали графики движения мобильных комплексов, укомплектовали бригады и уже ездят по всей области, благо теперь у нас значительно добавилось автотранспорта для этих целей, - говорит министр здравоохранения региона Светлана Леонтьева.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх