Новости и события » Общество » Кемеровчанин сообщил о возможном заражении его ребенка коронавирусом в больнице

Кемеровчанин сообщил о возможном заражении его ребенка коронавирусом в больнице

Кемеровчанин сообщил о возможном заражении его ребенка коронавирусом в больнице

Житель столицы Кузбасса в соцсетях сообщил о возможном случае инфицирования коронавирусом его ребенка и жены, которые лечатся в Детской клинической больнице №1.

По словам кемеровчанина, на протяжении двух недель в медучреждении лежит его жена и дочка. Недавно в палату поместили ребенка, у которого вскоре была выявлена коронавирусная инфекция.

Мужчина отметил, что в больнице действует "красный код", который не позволяет родственникам пациентов посещать здание. Это сделано для того, чтобы не допустить распространение вируса.

Произошедшее редакции VSE42.Ru прокомментировала главврач больницы Татьяна Кармалитова. Согласно ее словам, ситуация возникла в связи с тем, что в больницу поступают экстренные пациенты. Независимо от заболевания каждому ребенку при госпитализации делают тест ПЦР на коронавирус.

В данном случае, после того, как у ребенка был выявлен коронавирус, его перевели в Городскую инфекционную клиническую больницу №8. Татьяна Кармалитова уточнила, что в настоящее время четыре человека, один взрослый и трое детей, находившиеся в контакте с коронавирусным пациентом, изолированы в палате. Им сделаны необходимые тесты на COVID-19. В случае, если придут положительные результаты тестов, больных направят в инфекционную больницу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх