Новости и события » Общество » Александр Ширвиндт: "Покойный Андрюша Миронов, несчастный, не дожил до этого разврата"

Александр Ширвиндт: "Покойный Андрюша Миронов, несчастный, не дожил до этого разврата"

Худрук Московского академического театра Сатиры Александр Ширвиндт сравнил жизнь в годы СССР с современными реалиями. Актер и режиссер посетовал за народного артиста Андрея Миронова, который так и не дожил до этих времен.

Александр Анатольевич помнит те времена, когда зарабатывал большие деньги, но не имел возможности их потратить из-за тотального дефицита. А теперь 82-летний худрук и режиссер может позволить себе все, что пожелает.

"Покойный Андрюша Миронов, несчастный, не дожил до этого разврата, а он всю жизнь мечтал иметь человеческое, цивилизованное существование, - сказал он в интервью изданию "Аргументы и факты". - Но ему приходилось доставать все из-под полы: какой-нибудь "Грюндиг" - при его-то страсти к музыке! Или машину".

Легендарный артист Андрей Миронов скончался в 1987 году от обширного кровоизлияния в мозг в возрасте 47 лет. А несколько лет спустя, в начале девяностых, на рынок хлынули заграничные товары: видеомагнитофоны, автомобили и дорогие редкие для СССР вещи.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх