Новости и события » Общество » Житель Карелии встретил росомаху и снял ее на видео

Житель Карелии встретил росомаху и снял ее на видео

Житель Карелии встретил росомаху и снял ее на видео

Житель поселка Вокнаволок Юрий Петров снял на видео встречу с росомахой. Ролик мужчина опубликовал в социальных сетях.

На записи видно, что животное гуляет около озера Верхнее Куйто и подходит совсем близко к оператору, а позже убегает. Юрий рассказал порталу «Карелия. Ньюс», что ролик удалось снять на базе форелевого хозяйства.

Лес находится в паре сотен метров от садков. Диких животных встречаем не так уж и часто, тут просто повезло. Впервые удалось подойти, а тем более еще и заснять это редкое животное. Увидел приближающуюся к садкам росомаху и побежал в ее сторону, чтобы успеть заснять, - добавил мужчина.

Отметим, что росомаха - хищное млекопитающее семейства куньих, единственный представитель рода Gulo (в переводе с латинского «обжора»). Росомаха распространена в тайге, в лесотундре и отчасти в тундре Евразии и Северной Америки. В Европе она сохранилась на севере Скандинавского полуострова, в Финляндии, Эстонии, Латвии, Литве, России, отчасти в Польше и Белоруссии.

Несмотря на свой забавный вид и небольшие размеры этот зверь обладает не дюжей силой и очень острыми когтями.




Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх