Новости и события » Авто » ГИБДД дала рекомендации по езде во время майских праздников

ГИБДД дала рекомендации по езде во время майских праздников

ГИБДД дала рекомендации по езде во время майских праздников

В Госавтоинспекции дали водителям три рекомендации, как ездить во время майских праздников. Советы появились на официальном сайте ведомства.

В ГИБДД отметили, что этот период характерен большим количеством водителей, которые отправляются отдыхать за пределы города, и поэтому плотность на федеральных и региональных трассах значительно возрастает, в вместе с плотностью - и риск попасть в аварию.

Поэтому автомобилистам дали три рекомендации, которые помогут не попасть в ДТП:

1. Во-первых, водителям нужно соблюдать правила обгона на трассах. Для этого необходимо следить за дорожными знаками и разметкой, а при обгоне учитывать состояние дороги и своей машины, а также не совершать резких маневров.

2. Во-вторых, нужно строго следить за скоростным режимом, потому что дорожные знаки, предписывающие определенную скорость, установлены не просто так.

3. В-третьих, не садиться за руль пьяным. Этого нельзя делать даже за пределами города и в местах, где вообще нет других машин. «Как показывает статистика, чтобы разбиться, нетрезвому водителю не нужно ничего кроме себя и собственного автомобиля», - отметили в ГИБДД.

В ведомстве пообещали провести «масштабную профилактическую работу» на участках с наиболее активным транспортным потоком, а также призвали граждан помочь патрулям и незамедлительно сообщать о любых фактах нарушения правил дорожного движения в полицию, пишут autonews.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх