Новости и события » Политика » «9 больных придут к одному здоровому»: МИД РФ ответил на слова о российской пропаганде

«9 больных придут к одному здоровому»: МИД РФ ответил на слова о российской пропаганде

«9 больных придут к одному здоровому»: МИД РФ ответил на слова о российской пропаганде

В МИД РФ отреагировали на заявление главы британского внешнеполитического ведомства о планах стран G7 разработать механизм для борьбы с российской «дезинформацией и пропагандой». В качестве ответа официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова процитировала высказывание святого Антония, пишет РИА «Новости».

«В светлый праздник Пасхи позволю себе ответить, процитировав преподобного Антония Великого, который сказал: „Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы". Впору задуматься, почему насквозь больные пропагандой страны обвиняют в собственных грехах нашу страну», - сказала она.

Напомним, ранее министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что в ходе предстоящей встречи стран G7 Соединенное Королевство хочет убедить партнеров объединиться, чтобы «противостоять российской дезинформации», поскольку действия России «несут в себе угрозу». В Британии уверены, что странам G7 важно объединиться для противодействия кибератакам, якобы осуществляемым из РФ, Китая и Ирана.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх