Новости и события » Общество » Патриарх Кирилл поздравил верующих с наступающей Пасхой

Патриарх Кирилл поздравил верующих с наступающей Пасхой

Патриарх Кирилл поздравил верующих с наступающей Пасхой

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к православным христианам с традиционным Пасхальным посланием. Его текст размещен на сайте Московского Патриархата.

"Преосвященные архипастыри, досточтимые пастыри и диаконы, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры! В сей нареченный и святый день, исполненный пасхальной радости и дивного света, из уст в уста, от сердца к сердцу передается жизнеутверждающее благовестие: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!", - такими словами начал свое послание Патриарх.

Он отметил, что в нынешнее непростое время особенно важно поддержать тех, кто болен и немощен, кто скорбит из-за утраты своих родных и близких, кто лишился средств к существованию, кто не может прийти в храм. Предстоятель Русской православной церкви призвал оказать посильную помощь страждущим и не проходить равнодушно мимо тех, кто нуждается в человеческом участии, внимании и заботе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх