Новости и события » Спорт » Более 1200 спортсменов стали участниками 65-й легкоатлетической эстафеты на призы «Алтайской правды»

В центре Барнаула 1 мая прошли традиционные соревнования, открывшие летний спортивный сезон в крае.

Более 1200 человек из 95 команд приняли участие в самых массовых краевых легкоатлетических соревнованиях. Эстафета стартовала в 11 часов дня, а уже через полтора часа ее участники и зрители узнали результаты забегов на церемонии награждения. Победителями смешанной эстафеты среди школьников стали учащиеся Мамонтовской средней школы. Вторыми и третьими финишировали ребята из 121-го и 124-го барнаульских лицеев.

И в мужской, и в женской эстафетах лучшими в абсолютном зачете стали воспитанники Алтайского училища олимпийского резерва. Среди вузов места распределились следующим образом: первое место заняли девушки БЮИ и парни АлтГПУ, второе - студентки АлтГПУ и студенты АГАУ, бронзовыми призерами в обоих случаях стали команды АлтГУ.

В номинации "ссузы" лучший результат и в мужской, и в женской эстафетах показали спортсмены из Каменского педагогического колледжа.