Новости и события » Общество » Крымчанам запретили ходить в леса

Крымчанам запретили ходить в леса

Крымчанам запретили ходить в леса

С пятницы, 30 апреля, в Крыму введен особый противопожарный режим. Посещение лесов запрещено.

По данным пресс-службы МЧС РК, такая мера была принята, чтобы предупредить распространение пожаров и снизить угрозы возникновения ЧС. "Особый противопожарный режим введен в связи с прогнозируемым установлением Ⅳ и Ⅴ классов пожарной опасности на территории Республики Крым по условиям погоды, отсутствием улучшения пожарной обстановки (по данным прогноза метеорологических условий), с усилением ветра и рисками возникновения крупных возгораний сухой растительности на сопредельных территориях с лесным фондом", - говорится в сообщении спасателей.

Приказом Министерства экологии и природных ресурсов РК, с 30 апреля запрещено посещение лесов. Ограничения введены на пребывание в лесах и въезда на их территорию автомобилей сроком на 21 календарный день.

При этом остается перечень мест отдыха для граждан, которые разрешено посещать во время ограничений.

Спасатели предупреждают, сейчас в Крыму запрещено выжигание сухой травы и мусора. Нарушение требований пожарной безопасности в лесу и на участках, примыкающих к лесам, преследуется по закону.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх