Новости и события » Общество » В конце мая в Ялте пройдет фестиваль "Дни любования глицинией"

В конце мая в Ялте пройдет фестиваль "Дни любования глицинией"

В конце мая в Ялте пройдет фестиваль "Дни любования глицинией"

Весеннее цветение глицинии в Ялте - это настоящий бренд, привлекающий в наш город тысячи туристов, а фестиваль поможет раскрыть тайну появления традиции прикосновения к прекрасному через созерцание цветущих растений.

Фестиваль стартует 1 мая фотоконкурсом «Глицинии влюбленная душа!», который завершится выставкой художественной фотографии 28-29 мая «Ялтинская глициния». Работы направляйте по адресам [email protected], [email protected] с пометкой ЯлтаГлициния.

С 24 мая по 29 мая в рамках фестиваля планируется проведение выставки работ крымских художников и пленэрные занятия обучающихся школ искусств «Чудесной кисти волшебство».

Сотрудники Никитского ботанического сада проведут пешеходные экскурсии по местам цветения ялтинских глициний и лекции о происхождении и удивительных свойствах этого чудесного растения.

Завершится фестиваль 29 мая концертной программой творческих коллективов города Ялта.

Фестиваль одного из самых прекрасных южных растений, ассоциирующегося с утонченностью, хрупкостью и нежностью, станет ярким и запоминающимся подарком жителям и гостям Ялты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх