Новости и события » Происшествия » Правоохранители раскрыли подробности смертельного ДТП с детьми на Ставрополье

Правоохранители раскрыли подробности смертельного ДТП с детьми на Ставрополье

Правоохранители раскрыли подробности смертельного ДТП с детьми на Ставрополье

Правоохранительные органы Ставропольского края сообщили подробности жесткого ДТП с КАМАЗом и микроавтобусом, в ходе которого погибли пять детей. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Выехавший на обгон грузовика отечественный автомобиль не успел завершить маневр, совершив касательное столкновение с транспортом, передает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

- В результате торможения грузовик опрокинулся, после чего произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении микроавтобусом, - отметили правоохранители.

В момент аварии в микроавтобусе находились 17 человек, из которых 14 несовершеннолетних. Согласно предварительной информации, в результате происшествия рядом с населенным пунктом Ямки погибли пять человек.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Прокуратура проводит проверку.

Накануне редакция новостного сайта VSE42.Ru писала о смертельном ДТП с детьми, произошедшем накануне в Ставрополье.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх