Новости и события » Общество » С хозяйкой Нижневартовского пункта передержки, в котором более 30 собак морили голодом, не могут связаться полицейские

С хозяйкой Нижневартовского пункта передержки, в котором более 30 собак морили голодом, не могут связаться полицейские

С хозяйкой Нижневартовского пункта передержки, в котором более 30 собак морили голодом, не могут связаться полицейские

В Нижневартовске в платном пункте передержки собак морили голодом. За животными долгое время никто не следил, а вызволить их из заточения удалость только вызвав полицию и спасателей. Что примечательно, часть из животных были взяты на платную передержку. Всего в ужасных условиях содержалось 32 собаки, одна из которых - умерла.

Как рассказали изданию Gorod3466.ru волонтеры, это заведение хоть и принимало собак на платную передержку, но все-таки позиционировало себя как частный приют для бездомных животных. Однако, как видно на кадрах, животные там содержались в условиях полной антисанитарии.

"К сожалению, это очередной живой пример того, что происходит на массовых платных передержках (лично следите за условиями содержания оплачиваемых вами питомцев, навещайте их) и, что ждет любой частный приют (именно так они себя позиционировали) в нашем городе с имеющимся законодательством. Частный приют - это концлагерь для животных, который переполнят в первый же день, а пристроить животных очень сложно. Так как переполнен животными всех пород, а горожане продолжают безконтрольно плодить домашних питомцев для улиц», - поделилась с Gorod3466.ru мнением президент фонда помощи животным «ЧиЖ» Нина Бахман.

Как сообщили изданию Gorod3466.ru в полиции округа, с владелицей «собачьего концлагеря», которая позиционировала себя как зоозащитница, стражи порядка знакомы, но сейчас не могут никак выйти с ней на связь. Оголодавших и грязных животных пока что забрали волонтеры и служба отлова.

Полиция проводит проверку, в ее действиях усматриваются признаки жестокого обращения с животными.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх