Новости и события » Происшествия » Около двух тысяч коал погибли при лесных пожарах в Австралии

Около двух тысяч коал погибли при лесных пожарах в Австралии

Около двух тысяч коал погибли при лесных пожарах в Австралии

Специалисты по дикой природе потребовали принять меры после гибели двух тысяч коал во время лесных пожаров в Австралии.

Более половины коал, которые жили в австралийском заповеднике штата Новый Южный Уэльс, погибли в результате лесных пожаров. По словам зоозащитников, это увеличило степень угрозы исчезновения этого вида.

В данный момент эксперты по дикой природе требуют немедленно ограничить расчистку земель, где прошли пожары. Это необходимо, чтобы сохранить остатки среды обитания редких животных.

По словам исполнительного директора по научным вопросам в сфере дикой природы Келли Ли, большое количество людей хотят помочь, но нехватка средств и отсутствие регламентирующих протоколов мешает успешному спасению сумчатых.

В настоящее время в больницах проходят лечение около 67 коал, из них 37 пострадали в результате пожаров. Несколько животных умерли уже в медучреждении, еще нескольких животных пришлось усыпить.

Новая волна пожаров в Австралии произошла в начале ноября, которая унесла также несколько человеческих жизней. Огонь уничтожил уже более миллиона гектаров леса, в том числе ареал обитания коал, сообщает SBS.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх