Новости и события » Политика » Посольство США прекращает выдачу недипломатических виз россиянам

Посольство США прекращает выдачу недипломатических виз россиянам

Посольство США прекращает выдачу недипломатических виз россиянам

Посольство США в Москве сокращает перечень оказываемых консульских услуг, прекращая выдачу недипломатических виз россиянам. Об этом в пятницу, 30 апреля, сообщается на сайте посольства.

«Начиная с 12 мая посольство США в Москве сократит количество оказываемых консульских услуг, оставляя только экстренные услуги для граждан США и ограниченное количество иммиграционных виз в случае истечения срока их действия, а также иммиграционных виз в случаях угрозы жизни или наступления смерти... Обработка неиммиграционных виз для недипломатических поездок будет прекращена», - говорится в сообщении на сайте посольства.

Гражданам США, которые находятся в России с истекающей визой, посольство настоятельно рекомендует выехать из страны до 15 июня.

Отмечается, что число услуг решено сократить из-за уведомления российского правительства «о намерении запретить представительству США в России нанимать иностранных граждан в любом качестве».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх