Новости и события » Политика » «Скрутили и увезли»: калининградскую активистку Марию Петухову задержали полицейские

«Скрутили и увезли»: калининградскую активистку Марию Петухову задержали полицейские

«Скрутили и увезли»: калининградскую активистку Марию Петухову задержали полицейские

В Калининграде полицейские задержали экс-координатора регионального штаба Навального Марию Петухову. Как сообщили «Новому Калининграду» очевидцы, утром в пятницу, 30 апреля, сотрудники правоохранительных органов усадили активистку в машину и увезли в неизвестном направлении.

«Мы стояли. Подъехал белый микроавтобус. Оттуда выбежали три человека в темной одежде и в черных масках, силой начали заталкивать Марию в машину. Вопросы о том, кто они такие и чего хотят, проигнорировали. Меня грубо оттолкнули, не дав даже приблизиться к машине. Когда же мне это удалось, я увидела, что двое мужчин бросили ее на пол автомобиля и держат. Меня снова оттолкнули, а машина уехала в неизвестном направлении», - рассказала знакомая активистки Ольга.

«Новому Калининграду» удалось связаться с Марией Петуховой, которая сейчас находится в отделе полиции по Ленинградскому району. По словам активистки, на улице Пролетарская в районе генконсульства Литвы к ней подъехал служебный автомобиль из которого вышли полицейские: «Меня, можно сказать, украли. Вычислили по камерам [видеонаблюдения]. Эшники не представились. Скрутили и увезли в отдел на Галковского», - сообщила Петухова.

В настоящее время, говорит активистка, в отношении нее полицейские составляют протокол по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

«Скрутили и увезли»: калининградскую активистку Марию Петухову задержали полицейские


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх