Новости и события » Происшествия » Нападение на сотрудника полиции, попытка кражи, стрельба: трое жителей Югры предстанут перед судо

Нападение на сотрудника полиции, попытка кражи, стрельба: трое жителей Югры предстанут перед судо

Нападение на сотрудника полиции, попытка кражи, стрельба: трое жителей Югры предстанут перед судо

По версии следствия, два 31-летних югорчанина, будучи пьяными, напали на двух прохожих в Ханты-Мансийске. Причем один из нападавших угрожал им убийством и начал стрелять дробовыми зарядами ружья 12 калибра по ногам, в результате причинив множественные раны голеней и бедер. Когда они попытались убежать, уже второй дебошир догнал одного из пострадавших и ударил чем-то острым в спину.

И это не единственный раз, когда они нарушили закон.

В марте 2020 один из них, будучи лишенным прав и снова находясь в состоянии алкогольного опьянение сел за руль. В итоге его задержали сотрудники ДПС.

Второй нарушитель 1 мая 2020 года вместе с уже третьим, 35-летним жителем Ханты-Мансийска, похитил из тамбура магазина терминал приема платежей, в котором на тот момент было 2 500 рублей.

По пути с места преступления злоумышленников задержали сотрудники уголовного розыска. Уже в отделении полиции 35-летний обвиняемый напал на сотрудника полиции, в попытке сбежать.

Сейчас им выдвинуты обвинения, свою вину они признали частично. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх