Новости и события » Экономика » Замечания жителей учтут при благоустройстве Мизюлинской рощи в Барнауле

Замечания жителей учтут при благоустройстве Мизюлинской рощи в Барнауле

Замечания жителей учтут при благоустройстве Мизюлинской рощи в Барнауле

Нюансы благоустройства Мизюлинской рощи в Барнауле городские власти обсудили с местными жителями на выездном совещании. Горожан наиболее волнует сохранение зеленых насаждений, обустройство площадки для выгула собак вместо одной из детских площадок, замена плитки на асфальт на некоторых участках.

Аварийные деревья, единогласно признанные подлежащими сносу, были отдельно отмечены. Пешеходные дорожки договорились проложить так, чтобы здоровые деревья рубить не пришлось.

"Я признателен, что городская администрация обратила внимание на нашу обеспокоенность тем, чтобы сохранить Мизюлинскую рощу именно как уникальный природный объект. Первоначальный проект будем обсуждать, с учетом высказанных предложений. В составе общественной группы будем дальше работать над тем, чтобы наши просьбы были учтены", - отметил представитель инициативной группы Вадим Щербаков.

Следующая встреча намечена после майских праздников. В настоящее время перед властями стоит задача в короткие сроки внести изменения в проект благоустройства. Все работы в роще должны быть завершены до 1 сентября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх