Новости и события » Общество » В Калуге поймали серийного домушника по биологическим следам

В Калуге поймали серийного домушника по биологическим следам

В Калуге поймали серийного домушника по биологическим следам

В период с декабря прошлого года по апрель 2021 года по Калуге прокатилась серия краж из дачных домов.

На месте одного из преступлений полицейские нашли кепку и перчатку, предположительно оставленные вором. На поверхности предметов криминалисты обнаружили биологические следы, которые принадлежат ранее судимому 39-летнему калужанину.

У другого частного дома полицейские обнаружили следы на снегу, которые вели к похищенному имуществу, спрятанному на улице, а поблизости были найдены улики, относящиеся к подозреваемому.

В ходе розыска полицейские задержали фигуранта и доставили в отделение. Как оказалось, вор взламывал окна и двери, проникал в дома и похищал оттуда чужие вещи, чтобы продать их третьим лицам. Часть похищенного была найдена и возвращена хозяевам.

Мужчина подозревается в совершении как минимум пяти подобных преступлений, общая сумма ущерба составила более 26 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Теперь вору грозит до шести лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх