Новости и события » Общество » Пасха-2021. Когда нести куличи в храмы Алтайского края

Пасха-2021. Когда нести куличи в храмы Алтайского края

Пасха-2021. Когда нести куличи в храмы Алтайского края

Храмы Алтайского края 1 мая начнут принимать куличи и другую снедь на освящение. В ночь на 2 мая пройдут пасхальные богослужения.

Традиционно жители могут нести угощения накануне Пасхи, примерно после обеда (точное время может быть разным, лучше уточнять его в храмах). Освящение начнется в субботу и затем продолжится в течение всего дня 2 мая - по-прежнему можно будет приходить с куличами.

Праздничные литургии, как и всегда, проведут примерно с 23:30-00:00. Однако вечернее богослужение начинается раньше, часов с девяти.

В Барнауле для верующих с двух до четырех ночи выйдут на маршруты 4 трамвая и 2 троллейбуса. Они будут доставлять людей с литургии домой.

Главное богослужение состоится Храме во Имя Святителя Димитрия Ростовского (Площадь Спартака, д.10). От него в 2:30 поедет 12-й трамвай. Он будет следовать по такому маршруту: ст. "Депо №1" - ул. Челюскинцев - ул. Анатолия - Храм Святого Дмитрия Ростовского - Покровский Собор - ст. "Депо №1" - ул. Челюскинцев - ул. Советской Армии - ул. Антона Петрова - ул. Попова - ост. "Докучаево".

Начиная с Пасхи и до Антипасхи (9 мая) все желающие могут бить в колокола на любой колокольне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх