Новости и события » Общество » Май в Алтайском крае начнется с 30-градусной жары

Май в Алтайском крае начнется с 30-градусной жары

Май в Алтайском крае начнется с 30-градусной жары

Настоящая летняя жара придет в Алтайский край в первые дни мая. И если 1 числа будут идти дожди и греметь грозы, то потом погода успокоится и засветит солнышко. А уже 3 мая в некоторых районах воздух прогреется до +27 градусов.

Днем 1 мая на большей части территории ожидаются дожди, местами грозы. Порывы ветра будут достигать 17-22 метров в секунду. В дневные часы +10...+15 градусов.

А 2 мая будет преимущественно без осадков. При этом ночью в предгорьях местами прогнозируются дожди и мокрый снег, а также возможно появление временного снежного покрова. Ветер порывистый. Температура воздуха ночью опустится ночью до -3...+2 градусов, а днем поднимется до +13...+18 градусов.

3 мая - также преимущественно без осадков. Ветер порывами до 14 м/с. Температура ночью от -1 до +4 градусов. Днем воздух прогреется до +17...+22 градусов, местами в западных и южных районах до +27 градусов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх