Новости и события » Экономика » Предприниматели Алтайского края смогут узнать о мерах поддержки

Предприниматели Алтайского края смогут узнать о мерах поддержки

Предприниматели Алтайского края смогут узнать о мерах поддержки

12 мая состоится интернет-форум с участием руководителя центра "Мой бизнес" Антон Слободчиков. Он расскажет о том, какая поддержка оказывает предпринимателям Алтайского края. Вопросы можно направлять сюда: https://altairegion22.ru/public_reception/on-line-topics/20043.

В 2020 году в Алтайском крае расширили перечень мер государственной поддержки. Речь идет, в первую очередь, о расширении доступа к льготным заемным ресурсам через специализированные институты развития.

Востребованной бизнесом формой поддержки стало субсидирование части расходов на покупку современного оборудования. В прошлом году такой мерой воспользовались 200 предпринимателей (на сумму более 300 млн. рублей), что позволило обновить основные фонды предприятий на сумму около 3 млрд рублей. Во втором полугодии текущего года такие субсидии также будут предоставляться.

Региональным центром "Мой бизнес" в 2020 году оказано более 11 тысяч услуг по поддержке предпринимателей.

Было принято решение о продлении до 2024 года на территории края налоговых каникул. С июля 2020 года начал действовать новый налоговый режим для самозанятых граждан. Его востребованность подтверждается ежемесячным приростом числа вновь зарегистрированных граждан. Сегодня его уже выбрали свыше 16 тыс. граждан, большая часть из которых впервые зарегистрировалась и начала вести деятельность в наблюдаемом секторе экономики.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх