Новости и события » Общество » Суд вынес приговор главе подмосковного реабилитационного центра за смерть актера Марьянова

Суд вынес приговор главе подмосковного реабилитационного центра за смерть актера Марьянова

Руководителю подмосковного центра "Феникс", обвиняемому в смерти знаменитого российского актера Дмитрия Марьянова, суд вынес приговор.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Марьянов (@dmitry_marianov_official)

Лобненский городской суд Подмосковья вынес приговор главе центра "Феникс", где проходил реабилитацию актер Дмитрий Марьянов, Оксане Богдановой. Ей назначили три года условно, а также обязали выплатить один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Отмечается, что гособвинение просило назначить Оксане Богдановой три года, но реального наказания. Прокурор, в свою очередь, поддерживал иск потерпевшей стороны о компенсации морального вреда на сумму 30 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката сына покойного артиста Викторию Крылову.

Представитель Главного следственного управления СК по Москве рассказала, что Оксану Богданову признали виновной в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности и которые повлекли смерть человека по неосторожности (ч. 2 ст. 238, ст. 125 УК РФ).

Согласно данным следствия, с 6 по 15 октября 2017 года Марьянов находился на реабилитации в подмосковном центре "Феникс". 15 октября он неоднократно сообщал как бывшим клиентам центра, так и его консультантам о плохом самочувствии и боль в ноге. Те не менее десяти раз передавали директору "Феникса" данную информацию, однако она, зная об отсутствии средств связи у Марьянова, запретила вызывать скорую помощь. Медиков артисту вызвал другой пациент заведения. Звезду кино доставили в больницу, где он впоследствии умер. Причиной смерти Дмитрия Марьянова стал разрыв кровеносного сосуда с массивной кровопотерей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх