Новости и события » Общество » Дети надышались плесенью в кузбасском детсаду

Дети надышались плесенью в кузбасском детсаду

Дети надышались плесенью в кузбасском детсаду

В детском саду, располагающемся в одном из городов Кемеровской области, несколько групп детей постоянно дышали опасными выделениями и находились в неподобающих условиях. В результате помещения закрыли на месяц после вмешательства надзорных ведомств и судебных приставов.

Кузбасский Роспотребнадзор проверил дошкольное учреждение в Киселевске и выявил ряд критичных нарушений. В ходе изучения помещений для нескольких детских групп были обнаружены внешние дефекты. Например, разрушающаяся отделка комнат, видимая на потолке и стенах. Подобное нашли в спальнях, раздевальной и туалетной комнатах. Во многих местах были подтеки и трещины, а также отслаивание штукатурки.

Также надзорное ведомство установило, что дети находились в опасности и имели доступ в помещения с нарушениями, которые могли навредить их безопасности и здоровью: в комнаты постоянно проникали внешние осадки, а через кровлю в дошкольном учреждении образовалась высокая сырость и споры грибковой плесени.

В результате руководство детсада привлекли и признали виновным по ст. 6.4 КоАП РФ ("Нарушение санитарно - эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта"). В связи с этим несколько помещений для детских групп, где нашли нарушения, были опечатаны сроком на 30 суток.

Начальству учреждения объяснили, что за такие правонарушения существует не только административная, но и уголовная ответственность, если детсад снова будет работать в подобных условиях, сообщает УФССП по Кемеровской области - Кузбассу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх