Новости и события » Общество » В Приамурье пройдут соревнования по мини-футболу среди юных спортсменов

В Приамурье пройдут соревнования по мини-футболу среди юных спортсменов

В Приамурье пройдут соревнования по мини-футболу среди юных спортсменов

В воскресенье, 2 мая, в Приамурье состоятся соревнования по мини-футболу. Состязания приурочат к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Чиновники региона тоже выйдут на поле, чтобы вдохновить юных спортсменов на игру, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Представители областного правительства и Заксобрания, а также сотрудники благовещенской городской власти проведут товарищеский матч. Личным примером они поддержат молодых амурских футболистов.

Турнир начнется на стадионе «Динамо» в 10:00. За победу будут бороться 12-14-летние ребята. Но также на поле выйдут и 7-8-летние таланты. Сыграют восемь команд, в которых насчитывается более 90 участников из Благовещенска, Новобурейского, Пояркова и Возжаевки. Победителей и призеров наградят кубками и медалями. Кроме того, судьи выберут лучших вратаря, защитника и нападающего.

Напомним, соревнования организует региональная детская лига «Амурец». Договоренность между министерством по физической культуре и спорту и Олегом Имамеевым об игре была достигнута еще в марте - во время турнира «Футбол в школу».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх