Новости и события » Общество » "Меняя реальность". Никас Сафронов презентовал выставку в Радищевском музее

"Меняя реальность". Никас Сафронов презентовал выставку в Радищевском музее

Сегодня в Саратовском государственном художественном музее имени Радищева открылась персональная выставка одного из самых известных художников современности, Заслуженного художника РФ Никаса Сафронова.

В экспозиции под названием "Меняя реальность" представлено более 70-ти живописных и графических работ, созданных с конца 1990-х годов до 2019 года. Пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции изображены как на холстах, так и с использованием ультрасовременных мультимедийных технологий.

Презентовал выставку сам Никас Сафронов. Он прилетел в Саратов накануне. Гостями мероприятия стали председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин, экс-губернатор Дмитрий Аяцков, депутаты облдумы, почетные жители Саратова и просто ценители искусства.

Во время презентации художнику подарили саратовскую гармошку. Он же, в свою очередь, отметил, что вырученные от выставок деньги никогда "не берет себе"; часть тратит на транспортировку картин и дорогостоящего оборудования, а остальные средства - на благотворительность, в том числе строительство храмов.

Никас Сафронов провел небольшую экскурсию для гостей, а музыкальное сопровождение вечера обеспечил сын художника Лука своей игрой на рояле. Саратовцы во время просмотра картин отметили не только мастерство Сафронова, но и достойное оформление экспозиции.

Посетители могут увидеть и творения собственного направления автора "Dream Vision".

В завершении презентации художник устроил автограф-сессию.

Выставка продлится до 27 июня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх