Новости и события » Происшествия » Житель Петрозаводска перевел мошенникам почти 500 тысяч рублей

Житель Петрозаводска перевел мошенникам почти 500 тысяч рублей

Житель Петрозаводска перевел мошенникам почти 500 тысяч рублей

58-летний житель Петрозаводска стал жертвой мошенника. Подробности рассказали в пресс-службе МВД Карелии

Мужчина сообщил полицейским, что ответил на звонок с неизвестного номера. Звонившая представилась сотрудницей банка и рассказала о подозрительных транзакциях.

Лжеработница банка попросила продиктовать реквизиты карты якобы для отмены операции. Однако затем женщина сообщила еще одну неприятную новость - мошенники все-таки получили доступ к счету и подали заявку на оформление кредита. По ее словам, для предотвращения доступа к заемным средствам со стороны злоумышленников, нужно самостоятельно оформить кредит на такую же сумму.

Петрозаводчанин, не проверив информацию, оформил заем. Собеседница убедила его обналичить средства и перевести деньги на продиктованные номера счетов. Горожанин через отдельно стоящий банковский терминал совершил четыре перевода на указанные счета. После завершения последнего перевода, псевдосотрудник банка прекратила отвечать на звонки.

Будьте внимательны - не переводите деньги незнакомым людям, не сообщайте данные своей карты и код из смс, не скачивайте приложения по требованиям незнакомцев.

Житель Петрозаводска перевел мошенникам почти 500 тысяч рублей


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх