Новости и события » Происшествия » Гранаты, патроны, снаряды: у жителя Светлого нашли склад боеприпасов времен ВОВ (видео)

Гранаты, патроны, снаряды: у жителя Светлого нашли склад боеприпасов времен ВОВ (видео)

Гранаты, патроны, снаряды: у жителя Светлого нашли склад боеприпасов времен ВОВ (видео)

У жителя Светлого изъяли арсенал боеприпасов времен Великой Отечественной войны, которые он собирал несколько десятков лет. Об этом в четверг, 29 апреля, сообщили в пресс-службе УМВД.

Как отметили в ведомстве, полицейские при участии саперов обнаружили в хозпостройке и жилище 53-летнего мужчины более 100 артиллерийских снарядов калибра 37 мм, 16 ручных гранат, 2 выстрела от немецкого противотанкового гранатомета «панцершрек», минометную мину, взрыватели, капсюли, запалы, а также около 2000 патронов от винтовок и пистолетов, различные составные части огнестрельного оружия.

Кроме того, найдены предметы, конструктивно схожие с револьвером и обрезом винтовки «Маузер» и, предположительно, куски взрывчатого вещества весом 4 килограмма.

Владелец арсенала пояснил, что обнаружил боеприпасы во время раскопок на территории Калининградской области. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьями 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх