Новости и события » Происшествия » Задушил пакетом и заживо сжег в кабине грузовика. Сургутянина осудили за жестокое убийство

Задушил пакетом и заживо сжег в кабине грузовика. Сургутянина осудили за жестокое убийство

Задушил пакетом и заживо сжег в кабине грузовика. Сургутянина осудили за жестокое убийство

В Сургуте осужден 45-летний житель Тюменской области, который совершил убийство с особой жестокостью, угнал и сжег чужой грузовик. За совершенные преступления ему назначили 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Два года назад осужденный решил совершить кражу нефти, зная о времени и маршруте поездки автоцистерны с дизельным топливом, в которой находился его знакомый.

Вечером он остановил грузовик на трассе Сургут - Когалым и предложил приятелю вместе совершить кражу. Но получив отказ, он решил избавиться от свидетеля.

Мужчина избил потерпевшего и ударил стеклянной кружкой по голове. Затем надел на него наручники и пакет на голову, обмотав его скотчем. После этого, перегнал машину в безлюдное место в районе месторождения, где планировал похитить топливо. Но грузовик застрял в снегу и тогда мужчина решил избавиться от улик. Он облил кабину бензином и поджег ее вместе с водителем. Потерпевший сгорел заживо.

Перед этим он забрал из грузовика сотовый телефон, 700 рублей и банковскую карту.

Помимо срока в тюрьме, с подсудимого взыскана моральная компенсация в пользу семьи погибшего в размере 1,7 миллиона рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх