Новости и события » Общество » "Новые люди" помогли врачу из Калужской области получить квартиру

"Новые люди" помогли врачу из Калужской области получить квартиру

"Новые люди" помогли врачу из Калужской области получить квартиру

В Калужской области "Новые люди" помогли врачу общей практики Марии Устюжаниной получить квартиру.

Представители делегации Калужской области в 2005 году на ярмарке вакансий в Смоленске приглашали молодых медиков на работу. Врачам обещали служебное жилье, которое в будущем будет оформлено в собственность.

Мария переехала в Колюпаново и проработала на должности врача общей практики уже более десяти лет. На первом этаже амбулатории врач принимает пациентов, на втором - временно живет. Квартиру в собственность Мария так и не получила, даже несмотря на поддержку и обращения местных жителей.

В ноябре 2020 года о проблеме врача из Колюпаново узнал депутат Законодательного собрания Калужской области от партии "Новые люди" Дмитрий Зубов. Он сам нашел и связался с Марией.

"Я проводил очередную встречу с жителями. Все они в один голос говорили, что в Колюпаново есть хороший врач, который помогает, лечит их уже больше 10 лет. А сейчас обивает пороги всевозможных кабинетов и не может получить обещанное жилье. Получает отписки, отказы. Я решил заняться этим вопросом. Надо было помочь Марии Устюжаниной, ведь она точно также каждый день помогает жителям Колюпаново и близлежащих деревень, а это более 2000 человек", - рассказывает Зубов.

Позже были подготовлены необходимые документы и отправлены депутатские запросы, в том числе и губернатору Калужской области. Владислав Шапша встретился на личном приеме с Марией Устюжаниной и поручил принять меры для передачи служебного жилья в собственность. В результате Мария получила квартиру.

"Я уже собиралась уезжать. У меня не было никакого желания делать попытку отстоять свои интересы. Ведь это очень серьезные моральные затраты. Я буквально опустила руки. Но ко мне приехал Дмитрий Зубов. Сказал, что знает о проблеме. Для меня это было просто поразительно. Ведь мне просто так захотели помочь. В один обычный рабочий день позвонил помощник губернатора и сообщил о назначенной встрече. Уже на следующий день Владислав Шапша дал распоряжение отдать квартиры врачам. Я вышла из кабинета и просто зарыдала от счастья. Никогда такого со мной не было. Эта победа - огромная заслуга Дмитрия Зубова. Он приложил максимум усилий, чтобы люди включились в мою проблему, захотели ее решить", - делится впечатлениями Мария Устюжанина.

"Новые люди" помогли Марии восстановить справедливость и получить обещанное жилье. Однако, по словам Зубова, на этом партия останавливаться не намерена. В похожей ситуации находятся еще 25 врачей Калужской области. "Новые люди" продолжат помогать медицинским работникам.

"Так как в регион необходимо и в дальнейшем привлекать квалифицированных медицинских работников, губернатор поручил проработать вопрос о внесении изменений в существующие нормативно-правовые документы. Чтобы выполнить обязательства перед гражданами, оказавшимися в такой ситуации", - подытожил депутат Законодательного собрания Калужской области от партии "Новые люди" Дмитрий Зубов.

"Новые люди" помогли врачу из Калужской области получить квартиру

"Новые люди" помогли врачу из Калужской области получить квартиру


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх