Новости и события » Общество » В Югре будут судить мужчину, который избивал беременную сожительницу и ее малолетних детей

В Югре будут судить мужчину, который избивал беременную сожительницу и ее малолетних детей

В Югре будут судить мужчину, который избивал беременную сожительницу и ее малолетних детей

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Сургутянина сразу по 3 статьям УК - истязание, умышленное причинение средней тяжести здоровья, умышленное причинение тяжкого вреда здоровья.

31-летний житель Сургута предстанет перед судом за то, что он систематически избивал свою беременную сожительницу, а 9 февраля 2021 года жестоко избил ее маленьких детей - полуторамесячного мальчика, полуторагодовалую девочку и трехлетнего ребенка с инвалидностью.

Как рассказали изданию Gorod3466.ru в прокуратуре ХМАО-Югры, решением суда мать детей ограничили в родительских правах. Сейчас дети переданы под опеку.

Также была организована прокурорская проверка, которая установила факты ненадлежащего исполнения обязанностей уполномоченных органов в сферепрофилактики жестокого обращения с детьми. По итогам проверки прокуратурой внесены представления заместителю губернатора региона, УМВД России по автономному округу и городу Сургуту, главе администрации города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх