Новости и события » Экономика » Суд запретил Россельхознадзору сокращать время работы фитосанитарного поста на «Инмаре»

Суд запретил Россельхознадзору сокращать время работы фитосанитарного поста на «Инмаре»

Суд запретил Россельхознадзору сокращать время работы фитосанитарного поста на «Инмаре»

Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил ходатайство одного из крупнейших складов временного хранения области, АО «Инмар» о запрете Россельхонадору сокращать с 7 до 5 дней в неделю время работы поста ветеринарного и фитосанитарного контроля на на складе. Соответствующее обеспечительные меры были приняты в рамках рассмотрения иска «Инмара» к Россельхознадзору о незаконности уведомления о сокращении рабочего времени поста. определение опубликовано в картотеке суда.

«По мнению заявителя убытки общества могут составить значительно больше суммы 20 млн рублей, ввиду того, что обрабатываемый грузопоток в 2020 году подлежащий ветеринарному и фитосанитарному контролю увеличился более чем на 30 процентов. При этом на складах временного хранения заявителя проходят ветеринарный и фитосанитарный контроль ряд ведущих предприятий региона ГК «Агрофабрика Натурово», ООО «Продукты питания комбинат», ООО «Рыбкомбинат За Родину», АО «Молоко», ООО «Мираторг Запад», - говорится в определении суда. Ранее стало известно о возникновении в области критической ситуации с ввозом в область фитосанитарных грузов через границу из-за сокращения численности сотрудников Россельхознадора по решению Правительства РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх